Aspirina C 400mg Bayer Limão combina em um único produto a ação analgésica, antitérmica e antiinflamatória do ácido acetilsalicilico com a vitamina C. Cada comprimido efervescente contém 400 mg de ácido acetilsalicílico e 240 mg de ácido ascórbico. Aspirina proporciona um alívio sintomático da dor de cabeça, dor de dente, dor provocada por inflamação da garganta, dor muscular, dor articular, dor nas costas, e para o alívio sintomático da dor e da febre causadas por gripes e resfriados.

Características do Produto

ProdutoRemédio para Pet
MarcaBayer

Veja opiniões de quem já comprou